Алименты - Почему бывший муж не может перечислить деньги напрямую на карту и когда ожидать перевода от приставов?

• г. Алейск

Подала на алименты 19 июня. Бывший муж не работает, 14 июля сказал, что принес приставам 4 000 р., показал квитанцию от них. Прошло три дня, но никаких перечислений нет. в какие сроки мне должны быть перечислены деньги? Хотел перечислять деньги напрямую мне на карту, а приставам предоставлять чек о перечислении, но его там просто отругали и послали куда подальше, сказали, чтобы продолжал деньги приносить им, почему он не может напрямую положить деньги? А то чувствую, от приставов я подолгу буду ждать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 110 ФЗ 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ В РФ" денежные средства, поступившие на депозитный счет службы судебных приставов подлежат распределению и перечисление в течение 5 операционных дней!в случае отсутствия реквизитов взыскателя, судебный приставки уведомляет взыскателя о поступлении денежных средств и предлагает предоставить реквизиты для перечисления. Ваш муж может выплачивать Вам алименты любым способом,ежемесячно, главное чтобы на все платежи у него имелись подтверждающие документ!! (банковские ордера,квитанции о переводе,квитанции о почтовом переводе,расписки о получении Вами денежных средств).