Необходимые документы для гражданки Украины при подаче иска на алименты в России, где ответчик - её бывший муж, также гражданин Украины, проживающий и работающий в России.

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить гражданке Украины для подачи иска на алименты в России? Ответчик, бывший муж так же гражданин Украины, проживает и работает в России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка о том, что ребенок проживает с матерью.

. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.