Неуплата штрафа за просрочку паспорта - причина отказа в переоформлении документов в МФЦ?

• г. Москва

Является ли неуплата штрафа за просрочку паспорта (по достижению возраста 25-45 лет), отказом в принятии документов, в МФЦ на переоформление паспорта гражданина РФ. Постановление на руках, сроки (70 суток со дня составления) не прошли. МФЦ ссылается на то что не уплачен штраф и УФМС вернёт документы.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо оплатить штраф вовремя, чтобы не было худших последствий. Удачи.

вам могут отказать в оказание услуги по замене паспорта.