Уволен по статье 51 б, могу ли я иметь права категории B и не поставлен ли я на учёт в психоневрологический диспансер?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

51б - это болезни органов дыхания с умеренным нарушением функций.Права получить можете и нигде не стоите.

Статья 51б какого закона? Статья 51. Основания увольнения с военной службы Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", пункт" б" гласит увольнение по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта. Если по этой статье то по заключению медицинской комиссии вы имеете право получить водительские права с категорией" В"