Как использовать материнский капитал на погашение ипотеки при разводе и без претензий на квартиру от основного заемщика?

• г. Новосибирск

Как использовать материнский капитал на погашение ипотеки, если мы с основным заемщиком в разводе, за квартиру плачу я, он на квартиру не претендует.

Ответы на вопрос (2):

Для начала разделите квартиру ПО СУДУ.

Иначе по документам - платит ОН.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Екатерина, зависит от того, кто в настоящее время является собственником квартиры. Если собственником квартиры или части квартиры является бывший муж, то его необходимо выводить из числа собственников, поскольку он уже не является членом Вашей семьи.