Как раскрывать изменения условий оплаты труда при организационных и технологических изменениях - подробно или общими формулировками?
₽ VIP

• г. Москва

При изменении существенных условий трудового договора (оплаты труда) нужно ли раскрывать детально, в связи с какими изменениями организационных и технологических условий труда происходят изменения или можно ограничиться общей формулировкой?

Спасибо и с уважением,

Вика.

Ответы на вопрос (4):

Понятие "производственная необходимость", которое применяется при временном переводе на другую работу в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, имеет вполне определенное юридическое значение и конкретное содержание.

Данное понятие конкретизировано в части первой указанной статьи путем перечисления случаев, допускающих временный перевод, а именно: для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, аварии или стихийного бедствия; для предотвращения несчастных случаев, простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, а также в случаях приостановления деятельности в порядке, предусмотренном законом), уничтожения или порчи имущества, а также для замещения отсутствующего работника, если такой перевод не противопоказан ему по состоянию здоровья.