Отказала от услуги юридической фирмы и требуют выплату оставшейся суммы по договору - возможность возврата денег и правомерность требования

• г. Нижний Новгород

Обратилась в юридическую фирму, заключила договор об оказании юридических услуг - составление претензии в до судебном порядке в магазин, в котором приобрела товар, оказавшимся в последствии ненадлежащего качества, жалоб в различные инстанции и т.д. В день подписания договора я внесла предоплату в размере 50% от суммы договора юр. фирме. Через 3 дня с момента подписания договора и за 2 дня до указанной даты в договоре о внесении оставшейся суммы я решила отказаться от услуг, принесла заявление на расторжение договора и возврата уплаченной суммы. Заявление у меня не приняли, сказали отправляйте заказным письмом с уведомлением. На следующий день я отправила свое заявление заказным письмом почтой России. С момента подписания договора мне не предоставили составленные для меня юр. фирмой документы - претензию в до судебном порядке и прочие жалобы, акт приема-передачи документов не был подписан. Может ли юридическая фирма потребовать от меня выплаты оставшейся суммы по договору, ссылаясь на то, что не получали заказное письмо с моим заявлением? Можно ли вернуть уплаченные деньги с юридической фирмы, если услуга ими мне не оказана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас не подписан акт об оказанных услугах или акт приема-передачи составленных документов. Соответственно юридически, они не оказали Вам услуги. Квитанцию об отправке вы сохранили. Когда пройдет срок рассмотрения Вашего заявления, необходимо будет обратиться с претензией к фирме о расторжении договора и возврата денежных средств. В договоре предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке?