Распределение наследства - Судьба дома в семье из 11 детей, где 8 отказались, а 2 против. Есть ли право на долю?

• г. Астана (Нур-Султан)

Нас в семье 11 детей. Родители умерли. Кто имеет право на этот дом, если 8 детей отказались в пользу одного брата, и 2 е против? Имеем ли мы право претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На доли в данном доме имеют право 3 детей. Один будет претендовать на 9/11 доли в квартире и 2-ое -на 1/11 долю каждый .