Свекрови исполнилось 80 лет, она инвалид 2 группы 3 степени, положена ли ей фиксированная выплата страховой пенсии?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вашей свекрови уже должна быть назначена повышенная фиксированная часть пенсии так как она имеет группу инвалидности 3 степени, а это приравнивается к первой группе. (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).