Несправедливое поведение председателя СНТ - как защититься от неоправданных платежей и произвола в садовом товариществе?

• г. Выборг

Я не являюсь членом садового товарищества (СНТ).

Оплачивать миллионные прожекты председателя СНТ не хочу. Заключить со мной договор с соответствующими условиями председатель отказывается. При не оплате членского взноса сразу отключает электричество, за которое я плачу исправно - в суд, как обещал, не подает! За подключение установил штраф в размере 1000 руб. На столбы установил дублирующие счетчики, доработанные некоей конторой передатчиком по радиоканалу, мотивирую это неким воровством со стороны членов садоводства. Цену за это назначил явно несоразмерную затратам. Как бороться с беспределом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше всего Вам подать заявление о выходе из СНТ, потребовать выплаты Вам Вашей доле в общем имуществе СНТ и предложить СНТ заключить с Вами договор пользования общим имуществом СНТ на Ваших условиях (направить свой проект договора). В случае, если договор на таких условиях СНТ заключать с Вами откажется, заключить его в судебном порядке.