Бабушке отказываются добавлять пенсию (исполнилось 80) , т.к. она после смерти дедушки переоформила его пенсию на себя...?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Юля, надбавка 80 летним назначается к пенсии по старости, бабушка получает пенсию по потери кормильца за умершего мужа,поэтому отказали ей правильно, но она имеет право сейчас перейти на свою пенсию по старости и ей назначат эту надбавку.