Какой наиболее оптимальный способ по оформлению передачи доли?

• г. Москва

Если квартира куплена супругами в долевую собственность, можно ли чтобы возмещение подоходного налога осуществлял только один из супругов в связи с тем, что у второго в настоящий момент нет никаких доходов?

Еще вопрос про долевую собственность.

Я являюсь собственником 1/3 доли. 2/3 доли принадлежат родителям. Я собираюсь отказаться от своей доли в их пользу. Какой наиболее оптимальный способ по оформлению передачи доли?

Ответы на вопрос (1):

1. Для долевой собственности это невозможно, для общей совместной - да.

2. Можете подарить, налоги в этом случае не платятся.