Вопрос следующий: если я зарегистрируюсь временно (на полгода) у родителей, то меня снимут с учета там

• г. Москва

Я поменяла место проживания, хотела сняться с рег. учета в паспортном столе того района, где была прописана, но мне сказали, что сначала я обязательно должна где-либо зарегистрироваться, потом меня автоматически выпишут. Вопрос следующий: если я зарегистрируюсь временно (на полгода) у родителей, то меня снимут с учета там, где я жила ранее без проблем? Или обязательно надо регистрироваться постоянно?

Спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых. Вас обманули в этом паспортном столе, поскольку граждане могут сняться с регистрационного учета по месту жительства двумя способами, по своему выбору: 1) сняться с рег.учета по месту жительства, а затем зарегистрироваться по новому мсту жительства; 2) при регистрации по новому месту жительства написать заявление на имя подразделения ФМС по прежнему месту жительства о снятии с учета. Это заявление подразделение ФМС само отправит в подразделение по вашему прежнему месту жительства, а вам в паспорте поставят два штампа- о снятии с рег. учета; о регистрации. Регистрация по месту пребывания (пусть она даже будет бессрочной, что допускается) не снимает вас "автоматически" с регистрации по месту жительства.