Вопрос - Могут ли украинские таможенники признать мой украинский паспорт с РВП недействительным в аэропорту Борисполь?

• г. Нижневартовск

У меня только внутренний украинский паспорт с РВП. Во время отпуска планирую съездить на Украину. Забирут ли украинские таможенники в аэропорту Борисполь мой паспорт, признав его недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в компетенцию погранслужбы и таможни не входит изъятие паспортов

Вы будете самостоятельно обратиться в миграционную службу для обмена недействительного паспорта