Мужчина ищет способы возврата половины стоимости машины после продажи наследницей

• г. Казань

Ситуация такая, пара вместе сожительствовала, то есть не были зарегистрированы в органах загса. Мужчина взял кредит на машину, но владелец была женщина. Оплачивал за кредит только мужчина, в последствии женщина умирает, и по наследству машина передаётся их дочери. Дочь машину продает. Как можно вернуть половину стоимости машины? Какая судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению ни как

Надо признавать автомобиль общедолевым имуществом. Дело это трудное