Что делать, а нам не кто не говорит ( ( (Что делать?

• г. Москва

Моя мать мне не выплачивает Алименты, суд приговорил, чтобы она мне выплатила всю задолжность и в добавок платила всё же алименты! Я не знаю выплачивает она их или нет! Что делать, а нам не кто не говорит ( ( (Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Даша,

во-первых, в суде, который вынес решение, Вам нужно получить исполнительный лист.

Затем - обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника (вашей мамы) с заявлением о возбуждении исполнительного производства (необходимо подать заявление, исполнительный лист, копию исполнительного листа).

А судебные приставы принимают необходимые меры по взысканию задолженности.