Участник боевых действий не получает зачета стажа по срочной службе и обсуждает возможность включения в трудовой стаж ухода за ребенком

• г. Магадан

Я служу в мчс, в феврале мне выдали уведомление о сокращении, которое я подписал. Но до 20 летнего стажа мне не хватает пол года. Я также являюсь участником боевых действий, но мне не хотят засчитать день за три, тк это было по срочной службе. Насколько правомерно мне отказали в зачете стажа и если я пойду по уходу за ребенком до 1,5 лет, войдет ли это в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

По уходу за ребенком вас не отпустят, оспаривайте стаж БД через суд

, иначе пенсии не видать.