Возможно ли получить компенсацию ущерба от страховой компании после ДТП, если у меня нет страхового полиса, но автобус, врезавшийся в меня, застрахован?

• г. Норильск

У меня нет страхового полюса, сел за руль и попал в ДТП. в меня въехал автобус. У него страховка есть. Выплатят ли мне компенсацию ущерба его страховая компания? Штраф за страховку в ГАИ я оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Если виноват водитель автобуса, то его страховая должна возместить ущерб предусмотренный законом.