Необходимость двери при восстановлении перегородки между жилой комнатой и туалетом

• г. Тюмень

При восстановлении перегородки между жилой комнатой и туалетом достаточно перегородки с дверным проёмом или в перегородке нужна ещё дверь?

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка жилых и нежилых помещений — это комплекс работ, в процессе которых в конфигурацию и назначение помещения вносятся изменения. Говоря, проще перепланировка – это возведение или снос стен (перегородок), перенос дверных проемов, проходов и арок, перенос сантехнического оборудования, газовых и электрических плит.

Двери устанавливаются по желанию проживающих. Если Вы восстанавливаете стену после ранее сделанной перепланировки, то достаточно дверного проема, расположение которого должно быть в полном соответствии с первоначальным вариантом.