Вопрос о временной регистрации для гражданки Украины и последствия для меня

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя подруга гражданка Украины просит сделать ей временную регистрацию по месту моей прописки. У нее двое несовершеннолетних детей, которые проживают с ней в Москве с момента рождения. Но они тоже граждане Украины.

Ей это нужно для заключения брака с россиянином. У него тоже нет московской прописки.

Грозит ли это чем-нибудь для меня? У меня в собственности квартира в равных долях с мужем. Прописана в квартире я одна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регстрация по месту пребывания не дает каких-либо прав на жилое помещение (кроме права пользоваться квартирой в течение срока регистрации). Если вы с согласия мужа зарегистрируете эту подругу по месту пребывания в квартире, на определенный срок, то по окончании этого срока регистрация утрачивается.