Вопросы о доле детей в приватизированной квартире и последствиях выселения бывшего мужа

• г. Иваново

У меня такой вопрос.. у меня от брака имеются двое несовершеннолетних детей, они проживают со мной на моей территории и прописаны в двухкомнатной квартире бывшего мужа где он и проживает на данный момент. Квартира не приватизирована и по ней есть долги. Бывший муж собирается переезжать в новое место и продавать квартиру. Первый вопрос, есть ли доля детей в этой квартире, и что будет если бывшего мужа выселят за долги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, во-первых, неприватизированную квартиру продать невозможно, а при приватизации дети будут иметь свои доли. При выселении предоставляется иное жилое помещение, соответствующее нормам общежития.