Торговый работник в затруднении - отсутствие трудового договора и превышение рабочего времени

• г. Березовский

Я работаю в торговой сфере, у директора ни как не могу добиться предоставления трудового договора. В связи с его отсутствием, руководитель требует от меня что бы я работала больше 8 часов. Законно ли это? Я многодетная мать. Есть ли закон в защиту таких мамочек? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это незаконно. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Здравствуйте, подайте заявление работодателю, что вы прекращаете выходить на работу в связи с не заключением с вами трудового договора.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Подробнее ➤