Проблемы военнослужащих с получением жилья - лишение прав и временная прописка

• г. Симферополь

Мой муж военнослужащий, он, я и наши дети прописаны при части, выслуга мужа 12 лет, своего жилья никто из нас не имеет, на учёте, как нуждающиеся в жилье мы состоим, служебного жилья нам также не предоставили. Сейчас в/ч хочет нас выписать и сделать временную прописку. Правомочно ли это, ведь они лишают меня даже права получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение является ли Ваш муж военнослужащим. В любом случае снятие с регистрации возможно только в судебном порядке.