Может ли жена умершего брата претендовать на наследство дома от матери?

• г. Кропивницкий

Владелицей дома является мама, сейчас она хочет сделать дарственную на меня (ее дочь) но у меня был родной брат который 6 лет как умер и у него в законном браке есть двое разнополых дитей, один неполных лет-вопрос может ли его жена претендовать и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может. Ваша мама собственник и вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Дети (по праву представления) могли бы претендовать на наследство после смерти своей бабушки.