Изменение фамилии в водительском удостоверении - когда медицинская справка не требуется?

• г. Мурманск

Меняем водительское удостоверение в связи с изменением фамилии говорят нужна мед справка на основании какого документа мед справку можно не предъявлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю в следующих случаях:

При первичной сдаче экзамена в автошколе;

Для восстановления утерянного или украденного водительского удостоверения;

При замене прав по истечении срока действия;

При возврате удостоверения, если ранее он был изъят судом, при этом срок его действия истек;

Для открытия новой категории;

Для получения международных прав;

Медицинская справка для предоставления в Госавтоинспекцию формы № 083/У-89». Согласно пункту 15.3 части 2 инструкции по приему квалификационных экзаменов наличие данной справки обязательно.