Возможен ли выговор за некорректное внесение данных в табель с путевых листов и как его оспорить?

• г. Москва

Могут ли вынести выговор за некорректное внесение данных в табель с путевых листов.

В должностной инструкции написано

Осуществлять контроль ведения табеля диспетчером

Диспетчер вносит данные в табель и подчинается он только вышестоящему руководству.

И как оспорить выговор.

Ответы на вопрос (2):

Вправе подать иск в суд о признании не законным привлечения к дисциплинарной ответственности - ст. 131-132 гпк рф.

Вправе ссылаться на невозможность осуществления контроля, т.к. отсутствуют отношения подчинения между Вами и диспетчером.

В целом могут, не совсем понятно про должностную инструкцию и обязанности диспетчера.

Оспорить можно в 3-мес. срок при наличии оснований.