Автоматическая пролонгация страхового полиса с измененными условиями - законность и возможные претензии

• г. Нижний Новгород

Заключил договор каско на выгодных для себя условиях, год спустя пролонгировал договор, (думал на тех же условиях), когда наступил страховой случай, меня ткнули носом в особые условия - безусловная франшиза, в первоначальном договоре этого не было, на новом полисе написано, что это автоматическая пролонгация, законно ли это? на какие статьи можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет- вы можете подать исковое заявление в суд и обжаловать новые условия договора.