Ошибки в пользовании кредитной картой - просрочка, отказ банка и передача долга коллекторам – как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня просрочка по кредитной карте, карта с лимитом на 70 тыс. Банк требует со всеми штрафами и пениями 180 тыс. Подала заявление на реструкторизацию., банк отказал. Мой долг передан коллекторам! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если кредитор обратится в суд, просите снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Добрый день! Не паниковать!

В кредитном договоре предусмотрено право банка в одностороннем порядке передавать право требования задолженности третьим лицам?

Если нет, то необходимо писать банку претензию о нарушении условий договора и жалобу в ЦБ РФ. Заказным письмом с уведомлением. С претензией в приложениях "прикрепить" копию жалобы.

пусть банк обращается в суд не чего не платите, через суд можно снизить проценты.

готовиться к звонкам коллекторов или к судебному процессу (приказу).