Несанкционированное заявление о должнике в полиции - каковы мои права и риски?

• г. Москва

На меня подали заявление в полицию что я должен вернуть долг в размере 5 тыс рублей, но я никаких расписок не оставлял, грозит ли мне это чем нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если доказательств нет, то ничего не должны

Здравствуйте.

Нет, если нет доказательств. Но есть имеются, то в силу ст.159 УК РФ Вас привлекут к уголовной ответственности. Вы какие действия предпринимали?

В таких случаях обращаются не в полицию, а в суд с иском о взыскании долга.