«Ограничение выезда за границу из-за оплаты кредита - что делать и какие права имеют приставы»

• г. Ростов-на-Дону

Я каждый месяц плачу кредит бес просрочек пристовам можно сказать они сами у меня вычетают с пенсии. Они имеют право ограничеть выезд за российскую федерацию если я оплачиваю и неотклоняюсь от оплаты до этого с этим кредитом я выезжала.. неделю на зад пришло определениео запрете. Как выйти с этой ситуции что мне сделать надо и имеют они права.

Ответы на вопрос (2):

Да, приставы имеют такое право.

Уважаемая Оксана! Если у Вас имеется задолженность перед банком, то судебные приставы-исполнители в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждают и/п. Вы можете ознакомиться самостоятельно со ст.67 ФЗ № 229. Если возникнут вопросы или помощь юриста, обращайтесь, будем рады Вам помочь.