Отсутствие водительских прав и возмещение ущерба при ДТП - Что делать, если страховая требует компенсацию?

• г. Асбест

Я владею автомобилем села за руль не имея прав вообще и попала в дтп, дтп по моей вине страховая прислала бумагу о том что я должна им возместить выплаты. Которые они произвели пострадавшему. Обязана ли я выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Выплатить сумму ущерба обязаны.

Какие либо последствия наступят для Вас только после решения суда. По общему правилу, ущерб при ДТП выплачивает виновник либо его страховая компания.

а вы то сами как считаете?

Да, страховая компания в данном случае вправе предъявить Вам регрессное требование по ОСАГО.