Возможность оформления опеки над ребенком на брата в случае беременности подростка и противодействие аборту

• г. Клинцы

Такая ситуация. Нас с братом опекает наша родная бабушка, ей 75 лет (мать умерла, отец живёт с другой семьёй) Мне 15 лет, и я беременна и категорически против аборта. Можно ли будет оформить опеку над моим ребёнком на брата (ему 19 лет, он учиться) до моего совершеннолетия или моего ребёнка заберут в дет дом? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос будут решать органы опеки с учетом условий проживания, местом работы и т.п. Вашего брата.