Как оформить опекунство над свекровью с проблемами памяти и мышления - варианты и советы

• г. Гусь-Хрустальный

Ситуация такая: свекровь уже в возрасте, голова у неё плохо работает, теряет память, несвязно разговаривает. Её очень опасно оставлять одну, когда все на работе, заняты. Каким образом можно оформить опекунство над ней? И что вы вообще посоветуете в данном случае сделать? Какие есть варианты? Большое спасибо вам за ответ. Надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если она не отдает отчет своим действиям и не может ими руководить, то обращайтесь в суд с заявлением о признании ее недееспособной. Если суд признает ее недееспособной, то сможете оформить опеку.