Палец моего сына сломан в детском саду - возможность подачи иска в суд против учреждения и физического лица

• г. Хабаровск

Моему сыну в детском саду сломали палец. Сломала одна из мамаш, забирающих детей. Захлопнула калитку, не посмотрев, что рука ребенка была в проёме. Даже не дождалась приезда скорой, которую вызвали в детский сад. В травмпункте диагностировали перелом пальца. Как я понимаю подать иск в суд я могу и на учреждение и на физическое лицо, причинившее травму?

Ответы на вопрос (1):

Только на физ. лицо, т.к. травму причинила мать другого ребенка - ст. 1064 гк рф.

Вина дет. сада может быть только в том случае, если причина причинения вреда в том, что воспитатель должен был следить в этот момент за ребенком.