Может ли женщина, находясь в декретном отпуске, оформить уход за пожилым человеком, достигшим 80 лет.

• г. Новый Оскол
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформление полного опекунства нуждается в сборе следующей документации: медицинское заключения о состоянии здоровья будущего опекуна; — справка о доходах; — характеристика с места проживания; — справка об отсутствии судимости; — письменное согласие всех членов семьи; — документ о соответствии жилья техническим нормам и пр. Таким образом, при наличии данных документов Вы можете оформить опекунство над пожилым человеком. Обратите внимание на справку о доходах, учитывая, что вы на данный момент находитесь в отпуске за детьми, сумма Вашего дохода должна быть достаточной для обеспечения Вас, детей (ребенка), а также пожилого члена Вашей семьи.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Может ли женщина безработная, находящаяся в декретном отпуске, оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. Не повлияет ли это на пособия по уходу за ребенком?

Может ли женщина находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 лет оформить опекунство над пожилым человеком старше 80 лет? Ведь по закону опекун должен быть неработающим.

Может ли женщина, находясь в декрете и получая пособия на ребёнка, быть опекуном над пожилым человеком, достигшим 80 лет, не потеряет ли она пособие до 1,5 лет, которое получает?

Можно ли находясь в декретном отпуске получать пособие по уходу за пожилым человеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право молодая женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком и не имеющая трудовой книжки оформить документы на уход за пожилым человеком. Спасибо.

Хочу уточнить-нужно ли разрешения из попечительского совета для подростка 15-ти лет, чтобы оформить уход за пожилым человеком, достигшим 80-ти лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение