Может ли женщина, находясь в декретном отпуске, оформить уход за пожилым человеком, достигшим 80 лет.

• г. Новый Оскол

Может ли женщина, находясь в декретном отпуске, оформить уход за пожилым человеком, достигшим 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформление полного опекунства нуждается в сборе следующей документации: медицинское заключения о состоянии здоровья будущего опекуна; — справка о доходах; — характеристика с места проживания; — справка об отсутствии судимости; — письменное согласие всех членов семьи; — документ о соответствии жилья техническим нормам и пр. Таким образом, при наличии данных документов Вы можете оформить опекунство над пожилым человеком. Обратите внимание на справку о доходах, учитывая, что вы на данный момент находитесь в отпуске за детьми, сумма Вашего дохода должна быть достаточной для обеспечения Вас, детей (ребенка), а также пожилого члена Вашей семьи.

Удачи