Незнакомые люди присвоили квартиру по умершему дедушке - как решить данную ситуацию?

• г. Ангарск

Умер дедушка, после похорон пришёл в квартиру где он жил проверить все ли в порядке и встретил в ней незнакомых людей. На вопрос кто они такие и что тут делают они ответили что купили эту квартиру в 2014 году с обременением. Сказали что дедушка подписывал сам договор купли продажи, но дед перенёс инсульт в 2008 году, порализована правая сторона, в этом же 2008 году его поставили на учёт в ПНД с диагнозом слабоумие. Что можно сделать в этой ситуации? Придётся ли мне возвращать деньги покупателям? Деда на оформление документов привезла бабка которая ему готовила и стирала.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить сделку в суде и через суд признать её ничтожной.

Возвращать деньги Вам не нужно. Наймите адвоката.