Необходимость отработки года в ученическом договоре - причины и обоснование

• г. Балаково

Я с работодателем заключаю ученический договор, в котором я после пяти месяцев учения должен отработать год на заводе, либо выплатить то, что мне начислялось в качестве стипендии, скажите, почему я должен отрабатывать целый год?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Потому что такие условия договора. Вы можете с ним не соглашаться и не подписывать его. Можете договариваться на другой срок. Договор - это когда обе стороны договорились.