Моя машина оказалась под подозрением у инспекторов и числится в угоне после экспертизы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я 24 июня ставил на учет в МРЕО купленный мною автомобиль, он оказался под подозрением у инспекторов. Автомобиль у меня изъяли с тем чтобы провести экспертизу. Через две недели мне говорят ответ экспертизы что машина числиться в угоне... Естественно я в полном шоке! Сейчас я дожидаюсь копии справки экспертизы, чтобы потом идти в суд. Буквально минуту назад я проверил на сайте ГИБДД по вин коду мой автомобиль, и обнаружил там две записи.

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ХЕНДЭСОЛЯРИС

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:24.06.2015

Регион наложения ограничения:

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ХЕНДЭСОЛЯРИС

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:11.07.2015

Регион наложения ограничения:

Вид ограничения: Аннулирование

Что означает вторая запись? В договоре купли продажи автомобиля в упрощенной форме заполненной от руки, указана сумма 100 000 т.р. вместо 400 000 т.р. конечно же я совершил большую глупость... и не взял расписку ( ( (что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Александр получите копию заключения экспертизы постановление и протокол изьятия вашей автомашины копию купли продажи и эти распечаткис мрэо гаи и подавайте в суд на признание вас добросовестным покупателем

В вашем случае необходимо уточнить, когда был ДКП? Бывший собственник мог обратиться после 10 дней совершения ДКП на запрет рег.действий., а потом и аннулировать даный запрет.

Находится ли в розыски или нет, это вам необходимо официально обращаться в ГИБДД.

Вы брали у перекупа или у собственника ТС?

Через суд доказать что вы добросовестные приобретатель, но смотря все по обстоятельствам дела