Как действовать, если родственник требует возврата денег, которые были получены безвозмездно два года назад?

• г. Ханты-Мансийск

Два года назад родственник безвозмездно дал деньги, в тот момент я приобретал квартиру, письменно ничего не составлялось было только устное соглашение, о том что полученные мной от него средства возврату не подлежат, передача денег осуществлялась банковским переводом. Сейчас родственник требует вернуть полученные мной средства мотивируя что давал мне в долг. Что делать в таком случае, возвращать деньги я не намерен так как изначально ни о каком долге речь не шла?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Родственник сможет потребовать с Вас денежные средства в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Договор дарения денежных средств ведь не оформлялся.

Здравствуйте. Если нет письменного подтверждения передачи денежных средств в долг-он ничего доказать в суде не сможет.