Противоречия между законом и Градостроительным кодексом - что важнее для дачных домов?

• г. Казань

Согласно закону РФ по дачной амнистии, для ИЖС, до 1 марта 2018 года не требуется получения разрешения у градостроителей. Но не регистрирует госреестр жилой дом, отправляя запрос в градостроение, где утверждают, что нужно разрешение согласно Градостроительному кодексу. Что главнее-кодекс или закон? Если кодекс, зачем морочить людям головы и создавать огромные проблемы, разрешая в законе НЕ брать разрешений?

Ответы на вопрос (3):

Читать надо правильно и применять правильно,Вы же полагаете ,что законы пишутся именно под Ваш дом и Ваш частный случай.