Какой сейчас у нас в России прожиточный минимум на одного человека?

• г. Боровичи

Ответы на вопрос (7):

В разных субъектах по разному.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Мария Васильевна!

Величина прожиточного минимума на душу населения в 2015 году по России составляет 9662 руб. В регионах эта цифра может быть больше.

В Новгородской области город Боровичи

Кто мешает вам выйти на сайт губернатора Новгородской области?

По населенным пунктам в России прожиточный минимум не считают.

Это лучший ответ

Прожиточный минимум в Новгородской области за второй квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в июне 2015-го года.

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2015 года установлена Распоряжением Правительства Новгородской области № 89-рз от 31 марта 2015 года.

В размере:

В среднем на душу населения 9488 руб., для трудового населения 10289 руб., для пенсионеров 7881 руб., для детей 9422 руб.

Мы живем в городе Боровичи мой муж получает 30000 я не работаю мы можем усыновить ребенка?

Мария Валерьевна,

Вы можете усыновить одного ребенка. Формула расчета приведена в ст. 127 СК РФ. Нужно иметь по прожиточному минимуму на каждого члена семьи, включая будущего ребенка. У вас получается.

И ОЧЕНЬ Вам рекомендую сейчас не мучится второстепенными вопросами (а доходы это второстепенный вопрос!) т.к. существует масса других требований и особенностей. В любом случае Все усыновители и опекуны (не родственники) ОБЯЗАНЫ пройти специальную подготовку где расскажут и про требования, и про что и как готовить документы, и что учесть.

Сначала нужно пройти подготовку, иначе у Вас возникнет ещё тысяча вопросов, а понимание будет на уровне лоскутного одеяла.

Где пройти подготовку на месте подскажут органы опеки. Можно пройти подготовку дистанционно тут - http://usinovi.ru/