Можно ли взыскать алименты с человека, который стал инвалидом после ДТП и нигде не работает и можно ли будет, если он скончается?

• г. Абинск

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нет. Согласно ГК РФ и иным правоустанавливающим актам.

Можно. Алименты будут удерживаться с его пенсии по инвалидности. Если он умрет, то и выплата алиментов прекратится.