Как прописать ребенка без заявления от отца, находящегося в долгом отъезде?

• г. Санкт-Петербург

После рождение ребенка и получении св-во рождение необходимо его прописать по месту регистрации родителей. Мы с мужем прописаны по разным адресам и ребенка я собираюсь прописать к себе. Насколько я знаю что для прописки надо заявление от отца что он не против этого. Можно ли прописать ребенка без заявления? Дело в том что он работает в море по контракту и в данный момент его нет и будет только через 4 месяца... И заявление он не может написать.

Ответы на вопрос (2):

Без мужа, к сожалению, не получится... А до года Вам регистрация особо не нужна.

Обратитесь в органы опеки со своей проблемой.