Освобождение по УДО и срок судимости - когда можно заявлять о несудимости?

• г. Волгодонск

Был осужден в 2005 году по статье 162 ч 2 на пять лет. Освободился в 2009 по удо. Когда судимость поручиться? И значит ли это, что я смогу говорить что не был судим.

Ответы на вопрос (1):

Судимость гасится согласно ст.86 УК РФ

Ваша судимость будет погашена в 2015 году в дату освобождения по УДО,