День рождения ребенка 15 июня, она была в лагере, потом мы уехали в отпуск. С нас уже требуется штраф?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! 30 дней для оформления паспорта предоставляется, соответственно уже будет штраф

Ребенок может быть привлечен к административной ответственности только с 16 летнего возраста. Если будет наложен штраф на вас, обращайтесь в прокуратуру или в суд.