Права лишенного отца - может ли он подавать на алименты себе от ребенка без материальной поддержки со стороны матери?

• г. Москва

Если отец лишен родительских прав, то у него есть право подавать на алименты себе от выросшего без его материальной поддержки ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Нет у него такого права, если он лишен родительских прав.

Полагаю нет, хотя это не освобождает от обязательств уплаты алиментов, однако лишает прав, в том числе на получение алиментов от взрослых детей. Теоретически можно подать заявление о восстановлении родительских прав.