Заголовок - Исполнительное производство по решению суда, вынесенному заочно в 2014 году, начато в 2015 году

• г. Мурманск

Заочное решение суда вынесено в июле 2014 года, суд прошел не в городе где я поживаю, а где находиться банк. По почте в июне 2015 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист о взыскании задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд за копией решения суда . заявление направляйте по почте. пишите ,что о решении узнали из постановления. отменяйте заочное решение.

Является ли не своевременное оповещение нарушением со стороны банка и что я могу предпринять в свою пользу на суде?

Эти нарушения со стороны суда, а не банка. Суд должен был сообщить о рассмотрении дела, а так же выслать Решение суда.