Вышел ли закон об ответственности за незаконную временную регистрацию в квартире и возможные штрафы собственнику?

• г. Москва

Вопрос такой: действительно ли вышел закон о том, что если зарегистрировать в своей квартире человека (временная регистрация) то если он там по факту не проживает то штраф с собственника квартиры 500 тыс? Хочу зарегистрировать гражданского мужа, он из другого города. Но жить хотим не по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого штрафа.

Здравствуйте! Да сейчас предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию согласно ст. 322.2 УК РФ штраф до 500 тыс. руб.