Что делать, если купленный с рук телефон оказался ворованным и по тебе обратился сотрудник полиции?

• г. Ставрополь

У меня вопрос, я купил телефон с рук а он оказался ворованный, через 2 месяца пришел сотрудник полиции и начал меня расспрашивать где и как я его купил. Сказал что пользуйся пока им а потом я тебя вызову. Что мне грозит? Какие последствия этих событий? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Будете привлечены в качестве свидетеля по делу

Когда владелец опознает этот телефон,то он у вас будет изъят

После изъятия ко мне еще могут быть какие-либо претензии?

К вам никаких претензий быть не может- вы никаких законов не нарушили