Соседка из верхней квартиры залила мою ванную комнату и туалет - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Меня залила соседка с верхнего этажа. Она проживает в квартире, собственником которой является её мама.

Поврежден потолок в ванной комнате и туалете.

Есть акт от сантехника о неисправном унитазе у соседке,

как причина залива. Денежную компенсацию платить отказывается, виноватой себя не считает. Какие мои действия в дальнейшем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Производите независимую оценку, озвучьте ей сумму. Если она снова будет не согласна, то обращайтесь в суд. Ответчиком будет собственник квартиры.